Logo

Sanjay Raut : एकनाथ शिंदे के तंज़ पर संजय राउत का पलटवार

Image
Image taken from Google.com

Sanjay Raut : एकनाथ शिंदे के तंज़ पर संजय राउत का पलटवार

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने दशहरा रैली में उद्धव ठाकरे पर निशाना साधा। उनके इस तंज़ पर संजय राउत ने पलटवार किया है।
 

इजरायल और हमास को लेकर पूरी दुनिया में टेंशन चल रही है। और भारत में भी जमकर राजनीति हो रही है। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने शिवसेना (यूबीटी) अध्यक्ष और महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे पर तंज़ करते हुए कहा कि सत्ता की लालच में यह हमास और हिजबुल से भी गठबंधन कर सकते हैं। उनके इस हमले का राज्यसभा सांसद संजय राउत ने जवाब दिया है।
 

संजय राउत ने कहा कि, एकनाथ शिंदे तो खुद ही हमास हैं। उन्होंने बीजेपी पर तंज़ कसते हुए कहा कि, "मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के इस बयान से पता चलता है। कि बीजेपी पार्टी ने उनके दिमाग़ में कितने गंदे कीड़े डाल दिए हैं," आपको बतादे कि, मंगलवार को महाराष्ट्र के आज़ाद मैदान में दशहरा रैली को संबोधित करते हुए कहा कि, वो अपने स्वार्थी उद्देश्यों और कुर्सी के लिए हिज्बुल मुजाहिदीन, हमास और लश्कर _ ए _ तैयबा आदि आतंकवादी संगठन को भी अपने गले लगा सकते हैं,"
 

संजय राउत का पलटवार
 

मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे पर पलटवार करते हुए संजय राउत ने कहा कि, "यह तो हमास हैं, मैं उसका नाम ही नही लेना चाहता, क्योंकि वो हमारे लिए ज़्यादा इंपोर्टेंट नही रखता है, उनके दिमाग़ में तो हमास भरा हुआ है, यह बाते तो 2024 में करें, जब आपतो सत्ता में नहीं होगें,"
 

मीडिया से बात करते हुए संजय राउत ने कहा कि, "लोकतंत्र में संघीय राज्य का क्या मतलब है? इस बार प्रधानमंत्री कोई नया शगूफा लाए हैं, वो मुख्यमंत्रियों से अपने राज्य को मज़बूत करने के बारे में कह रहे हैं, लेकिन वह उन राज्यों में क्षेत्रवाद को बढ़ावा भी दे रहे हैं, और जहां बीजेपी सत्ता में नहीं है, क्षेत्रवाद और जातिवाद के लिए कौन जिम्मेदार है?"