Weather Update : दक्षिणी इलाकों में बरिश का अलर्ट, जाने अपने शहर के मौसम का हाल

देश में मौसम लगातार करवटे ले रहा हैं कई इलाकों में प्रदुषण का कहर तो कई इलाकों में बरिश ने तबाही मचाई हैं. तो वहीं एक तरफ झारखण्ड में आज श्याम को टी 20 मैच होने जा रहा हैं जिसको लेकर मौसम विभाग ने स्पेशल रिपोर्ट तैयार की हैं तो चलिए जानते हैं देश के मौसम का हाल थोडा विस्तार से .. शुरू करते हैं दिल्ली के मौसम से और जानते हैं आज दिल्ली का मौसम कैसा रहेगा.

Covid-19 in Delhi: दिल्ली में रहते हैं तो नोट कर लें ये नए गाइडलाइंस, अमल  करना है जरूरी
दिल्ली
राजधानी दिल्ली में आज यानि शुक्रवार को कई इलाकों में हल्के बादल देखने को मिले तो कई इलाकों में हल्की धुप भी देखने को मिली. आपको बता दें की अब दिल्ली की हवा में धीरे धीरे सुधार आ रहा हैं. तो देखा यह भी जा रहा हैं की ठण्ड कैसे अपना जोर दिखा रही हैं. आज दिल्ली का वायु गुणवत्ता सूचकांक 347 दर्ज किया गया. जबकि आज दिल्ली का अधिकतम तापमान 22 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 10 डिग्री सेल्सियस रहने की सम्भावना हैं.

Jharkhand T20 tournament from Saturday, matches to be livestreamed -  Telegraph India
झारखण्ड
आज यानि शुक्रवार को श्याम 7 बजे रांची स्थित जेएससीए अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम में भारत और न्यूजीलैंड के बीच टी-20 सीरीज के तहत दूसरे मैच का आयोजन हैं. जिसको लेकर मौसम विभाग ने एक स्पेशल रिपोर्ट तैयार की हैं उन्होंने कहा हैं कि दिन के समय धूप खिली रहेगी और मौसम भी शुष्क रहेगा. जबकि दिन मे हवा की अधिकतम रफ्तार तीन किमी प्रतिघंटा तक रह सकती हैं.तो वहीं शाम में हल्की ओस भी पड़ सकती हैं. हालांकि शहर में सापेक्षिक आर्द्रता का स्तर 94 प्रतिशत तक हो सकता है. आज झारखण्ड का अधिकतम तापमान 26 डिग्री सेल्सियस के आसपास और न्यूनतम तापमान 15 डिग्री सेल्सियस तक रहें की सम्भावना हैं.

Bihar Rain Alert Know in which districts barish warning where will the  weather be monsoon weather latest update - Bihar Rain Alart : जानिए बिहार  के किन जिलाें में जारी हुई बारिश
24 घंटो के दौरान बारिश
देश में अभी भी बारिश का सिलसिला जारी हैं. अगले 24 घंटों के दौरान उत्तरी तमिलनाडु, दक्षिण आंतरिक कर्नाटक, रायलसीमा के कुछ हिस्सों और दक्षिण तटीय आंध्रप्रदेश में मध्यम से भारी बारिश होने की सम्भावना हैं. जबकि तमिलनाडु के शेष हिस्सों, तटीय कर्नाटक, लक्षद्वीप के कुछ हिस्सों और अंडमान और निकोबार द्वीप समूह के कुछ हिस्सों में हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है. उत्तरी आंतरिक कर्नाटक, तटीय आंध्रप्रदेश के शेष हिस्सों, तेलंगाना के कुछ हिस्सों, कोंकण और गोवा, मध्य महाराष्ट्र, दक्षिण राजस्थान, पश्चिम मध्यप्रदेश के कुछ हिस्सों और पूर्वी गुजरात के कुछ हिस्सों में हल्की से मध्यम बारिश की सम्भावना हैं. तो वहीं दक्षिण छत्तीसगढ़, दक्षिण ओडिशा, विदर्भ और मराठवाड़ा के अलग-अलग हिस्सों में भी हल्की बारिश हो सकती हैं.

 

STORY BY – UPASANA SINGH